阿里巴巴如何设置消息提醒?

 时间:2026-04-22 04:59:54

1、打开阿里巴巴,如图所示:

阿里巴巴如何设置消息提醒?

2、点击“我的”,如图所示:

阿里巴巴如何设置消息提醒?

3、点击右上角设置图标,如图所示:

阿里巴巴如何设置消息提醒?

4、点击“消息提醒设置”,如图所示:

阿里巴巴如何设置消息提醒?

5、设置消息提醒模式,如图所示:

阿里巴巴如何设置消息提醒?

6、总结:

1、打开阿里巴巴;

2、点击“我的”;

3、点击右上角设置图标;

4、点击“消息提醒设置”;

5、设置消息提醒模式;

  • 阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息
  • 阿里巴巴APP如何设置通知时段
  • 阿里巴巴如何设置图片质量
  • 阿里巴巴如何设置图片质量
  • 阿里巴巴如何清空最近聊天消息
  • 热门搜索
    斜庞克发型 分辨的近义词是什么 光子嫩肤怎么做 小孩打嗝怎么办 咸阳博物馆 淘宝评价怎么修改 南京市博物馆 电脑配置怎么看高低 照片怎么改大小 糊里糊涂的近义词