阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息

 时间:2026-04-22 06:49:50

1、打开已登录的阿里巴巴APP。见下图

阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息

2、点击右下角,我的。见下图

阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息

3、点击右上方的设置符号。见下图

阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息

4、点击消息提醒设置。见下图

阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息

5、点击清空最近聊天消息。见下图

阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息

6、再点击确定就可以了。见下图

阿里巴巴APP如何清空最近聊天消息

  • 千牛怎么设置自动回复 千牛自动回复在哪里设置
  • 怎么授权打印菜鸟电子面单发货
  • 直通车还在烧钱?教你0.1元开直通车
  • 阿里诚信通怎么批量修改产品信息?
  • 使用递小宝如何添加菜鸟电子面单?
  • 热门搜索
    黑眼圈很重怎么办 饥荒曼德拉草怎么抓 空调制热怎么调 马桶被纸堵了怎么办 脸上长黄褐斑怎么办 平方怎么计算 多肉植物怎么种 怎么退群 烂嘴角是怎么回事 怎么清理缓存