趣头条怎样更改字体大小?

 时间:2026-04-24 00:21:06

1、在手机桌面上,找到趣头条的图标。

趣头条怎样更改字体大小?

2、点击打开点击右下角的【我的】。

趣头条怎样更改字体大小?

3、点击下方的任务按钮。

趣头条怎样更改字体大小?

4、点击设置选项。

趣头条怎样更改字体大小?

5、找到字体大小,点击打开。

趣头条怎样更改字体大小?

6、将字体大小改变为自己想要的大小,这里选择【大】,点击【确定】。

趣头条怎样更改字体大小?

7、就可以看到目前字体已经变大了。

趣头条怎样更改字体大小?

  • 怎样放大桌面字体和网页字体
  • 手机上如何使用语音输入法
  • 浏览器怎么更换皮肤呢?
  • 搜狗输入法电脑版如何重新打开设置向导
  • 使用手机时如何使用语音快速输入文字
  • 热门搜索
    山药的吃法与做法 素馅丸子的做法 干锅包菜的家常做法 发面饼的做法大全 阙怎么读音 鲍鱼捞饭的做法 红豆汤的做法 河蚌做法 排骨汤怎么炖最好喝 港式奶茶的做法