手机上如何使用语音输入法

 时间:2026-04-24 04:23:03

1、打开App Store应用商场,搜索框里输入“百度输入法”,如图

手机上如何使用语音输入法

2、下载成功手,点击“设置”,如图,再点击“通用”

手机上如何使用语音输入法

手机上如何使用语音输入法

3、点击“键盘”,如图,跳出键盘页面

手机上如何使用语音输入法

手机上如何使用语音输入法

4、点击“添加新键盘”,将刚下载好的输入法添加到键盘中,如图

手机上如何使用语音输入法

手机上如何使用语音输入法

5、回到设置页面,点击“键盘”,如图

手机上如何使用语音输入法

6、将允许完全访问图标打开,手机上即可正常使用该输入法。在平时不方便输入文字时,直接用选择语音输入,系统会自动识别语言将其转换成文字,方便快捷。

手机上如何使用语音输入法

  • 如何把ppt和音频同时发出邮件
  • 怎么获得叮咚课堂软件的星星
  • 闪艺如何找到我的预约呢
  • QQ聊天文字颜色设置方法
  • 过氧苯甲酰凝胶使用过量怎么办?
  • 热门搜索
    咆哮的近义词 惊讶的近义词 电子邮件是什么怎么写 lol韩服怎么下载 中国丝绸博物馆 怎么封别人的qq号 展开的近义词 小松鼠壁挂炉怎么样 安静近义词 怎么减臀部