苹果手机怎么设置软件密码

 时间:2026-04-24 07:39:47

1、打开手机设置。如图所示。

苹果手机怎么设置软件密码

2、然后点击通用。如图所示。

苹果手机怎么设置软件密码

3、点击访问限制。如图所示。

苹果手机怎么设置软件密码

4、选择“启用访问限制”选项。如图所示。

苹果手机怎么设置软件密码

5、首次使用需要设置密码,输入【访问限制的密码】和【重新输入访问限制的密码】即可。如图所示。

苹果手机怎么设置软件密码

  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果应用怎么加密锁
  • 苹果手机软件加密怎么设置
  • 苹果手机应用怎么加密
  • 苹果怎么给软件加密码
  • 热门搜索
    cpu风扇转速怎么调 taurus怎么读 你也一样英语怎么说 淡菜干怎么洗 be是什么意思 车贴怎么去掉 脸被指甲抓伤怎么办 如何判断得了抑郁症 我的生活我做主 微信如何发视频