苹果怎么给软件加密码

 时间:2026-05-07 12:23:22

1、点击屏幕使用时间功能

进入苹果手机设置功能后,点击屏幕使用时间功能。

苹果怎么给软件加密码

2、点击内容和隐私访问限制功能

在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制功能。

苹果怎么给软件加密码

3、点击打开内容和隐私访问限制颂排开关

在内容和隐私访问限制功能,选择点击打开内容和隐私访问限制扯码蕉开关。

苹果怎么给软件加密码

4、勾选秤雁需要设置密码的软件

点击勾选需要设置密码的软件后,即可完成设置。

苹果怎么给软件加密码

  • 苹果应用怎么加密锁
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 苹果手机应用怎么加密
  • 热门搜索
    地塞米松的功效与作用 画地为牢什么意思 炒米的功效与作用 女生大专学什么专业好 什么可以淡化色斑 阿托品的作用 什么是占空比 运动员入场词 鹰嘴豆的功效与作用 西比灵的作用