哩咔如何关闭评论通知

 时间:2026-05-02 15:06:40

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何关闭评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何关闭评论通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何关闭评论通知

4、消息设置界面点击“评论通知”后面的圆点

哩咔如何关闭评论通知

5、“评论通知”后面的圆点变为灰色即表示哩咔关闭评论通知成功

哩咔如何关闭评论通知

  • 如何开启哩咔评论通知
  • 哩咔如何关闭关注通知
  • 如何开启哩咔点赞通知
  • 哩咔如何关闭转发通知
  • 如何关闭哩咔关注通知
  • 热门搜索
    襁褓是什么意思 lol生日礼物有什么 舍本逐末意思 女儿对老爸生日祝福语 生日祝福词 秋冬季节喝什么茶 哀莫大于心死的意思 program files是什么意思 生日快乐祝福语 臂力器什么牌子好