哩咔如何关闭转发通知

 时间:2026-05-01 11:08:40

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何关闭转发通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何关闭转发通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何关闭转发通知

4、消息设置界面点击“转发通知”后面的圆点

哩咔如何关闭转发通知

5、“转发通知”后面的圆点变为灰色即表示哩咔关闭转发通知成功

哩咔如何关闭转发通知

  • 哩咔怎样关闭挑战通知
  • 哩咔怎样关闭红包消息通知
  • 如何关闭哩咔评论通知
  • 如何关闭哩咔关注通知
  • 哩咔如何关闭红包消息通知
  • 热门搜索
    千年舟板材怎么样 交换机怎么用 甲沟炎化脓了怎么办 郑州富士康怎么样 中括号怎么打 怎么在图片上写字 qq群怎么转让群主 公共自行车怎么收费 怎么才能让皮肤变白 乌鸡汤怎么做