小米手环如何用门禁卡

 时间:2026-05-11 01:06:02

1、打开应用,选择我的,点击小米手环设备

小米手环如何用门禁卡

2、点击门卡模拟的选项

小米手环如何用门禁卡

3、点击上方的门卡模拟

小米手环如何用门禁卡

4、查看门卡支持的范围,之后点击下一步

小米手环如何用门禁卡

5、点击同意的选项

小米手环如何用门禁卡

6、然后,将需要模拟的门卡贴紧小米手环设备,点击开始检测检测成功后,即可模拟门卡

小米手环如何用门禁卡

  • 小米手环怎么绑定门禁卡
  • 小米手环如何添加门禁卡
  • 小米手环怎么添加nfc门禁卡
  • 小米手环如何添加门禁卡
  • 小米手环7nfc绑定加密门禁卡
  • 热门搜索
    肇庆旅游景点大全 ppt超链接怎么返回 减免的增值税怎么做账 鼓浪屿旅游团 腋毛怎么处理 如何建微信群 怎么把iphone照片传到电脑 笔记本型号在哪里看 如何制作表格 山兔哪里多