美图秀秀如何开启前置摄像头自动镜像

 时间:2026-05-02 04:39:15

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何开启前置摄像头自动镜像

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何开启前置摄像头自动镜像

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美图秀秀如何开启前置摄像头自动镜像

4、通用设置界面点击“相机设置”打开相机设置界面

美图秀秀如何开启前置摄像头自动镜像

5、相机设置界面点击“前置摄像头自动镜像”后面的圆点

美图秀秀如何开启前置摄像头自动镜像

6、“前置摄像头自动镜像”后面的圆点变为红色即表示美图秀秀开启前置摄像头自动镜像成功

美图秀秀如何开启前置摄像头自动镜像

  • 怎么关闭保留苹果实况照片功能?
  • 苹果手机的picsart美易怎么换背景
  • PPT文件视频中间的播放按钮怎么去除
  • MacBook air怎么剪辑音乐
  • 怎么启用美图秀秀前置摄像头自动镜像
  • 热门搜索
    澳洲旅游 凉拌红萝卜丝的做法 孕妇可以吃田螺吗 化妆品过敏怎么处理 360壁纸怎么卸载 黄埔古港怎么去 miflash怎么用 厦门旅游年卡 旅游景区管理 户外旅游