苹果手机的picsart美易怎么换背景

 时间:2026-04-25 06:57:25

1、首先,我们进入苹果手机的picsart,点击下方的贴纸。

苹果手机的picsart美易怎么换背景

2、接着,在上方的搜索栏搜索天空,添加更换的天空背景。

苹果手机的picsart美易怎么换背景

3、然后,调整天空贴纸的大小,覆盖原来的天空背景。

苹果手机的picsart美易怎么换背景

4、最后,点击上方的橡皮擦按钮,选择天空,使用橡皮擦擦除多余部分,恢复擦出原来的样子,即可换背景。

苹果手机的picsart美易怎么换背景

苹果手机的picsart美易怎么换背景

苹果手机的picsart美易怎么换背景

  • WeLink怎么开启后台自动加载邮件
  • visio详细网络图如何插入LCD显示器
  • 掌上WeGame,怎么设置关闭局后提醒通知?
  • 如何在Windows系统中安装虚拟打印机
  • 怎样把一张图片的背景改成白色
  • 热门搜索
    踯躅怎么读 煮花生的做法 刈怎么读 牛肉羹的做法 猪肚汤的做法大全 微信语音怎么转发 肉馅饼的做法 飒怎么读 酸辣鸡爪的做法 干煸肉丝的做法