支付宝如何关闭免密支付?

 时间:2026-04-23 11:45:26

1、打开“支付宝”APP

支付宝如何关闭免密支付?

2、点击右下角“我的”按钮

支付宝如何关闭免密支付?

3、点击右上角“设置”按钮

支付宝如何关闭免密支付?

4、选择“支付设置”功能键

支付宝如何关闭免密支付?

5、选择“免密支付/自动扣款”功能键

支付宝如何关闭免密支付?

6、选择要关闭的免密支付项目,如,滴滴出行免密支付。

支付宝如何关闭免密支付?

7、点击“关闭服务”

支付宝如何关闭免密支付?

8、点击“确认解除”,这样就完成了

支付宝如何关闭免密支付?

  • 支付宝如何关闭免密支付功能
  • 如何关闭支付宝的免密支付?
  • 支付宝如何关闭免密支付?
  • 怎么关闭支付宝免密支付
  • 支付宝如何关闭免密支付
  • 热门搜索
    鸦片战争简介 三国志曹操传攻略 英雄无敌3攻略 会计证怎么自考 重庆旅游攻略三日游 宝宝不吃奶怎么办 云南旅游攻略及花费 减肥运动 dmg怎么打开 豪华曹操传攻略