美团如何查看年度账单

 时间:2026-04-22 14:39:58

1、打开美团APP首页,点击顶部搜索框,搜索“年度账单”。

美团如何查看年度账单

2、进入活动页,勾选“同意使用我的历史数据生成年度账单报告”,点击“点击开启”按钮。

美团如何查看年度账单

3、进入2022年度账单,从页面底部上滑即可查看报告详情。

美团如何查看年度账单

  • 美团年度账单怎么看
  • 美团怎么看年度账单
  • 美团年度账单哪里看
  • 美团怎么查看消费总额
  • 怎么查看美团2022年度账单
  • 热门搜索
    生日贺卡怎么做 毛利率怎么算 qq空间怎么关闭 视频号怎么关闭 支付宝的钱怎么转到银行卡 月份用英语怎么说 怎么挑柚子 扇贝肉怎么做 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 白云怎么画