五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么关闭流量自动下载功能
时间:2026-04-23 14:19:03
1、首先,打开苹果手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置功能后,点击AppStore。
3、最后,点击蜂窝数据下面的自动下载,关闭即可。
苹果手机怎么关闭流量下载软件功能
苹果手机怎么关掉流量自动下载软件
简单几步教你iPhone 4G 5G蜂窝数据设置
苹果手机怎么设置只能用wifi下载软件
iPhone怎么解除流量下载限制
热门搜索
大写九怎么写
腿不直怎么矫正
遇到火灾怎么办
迈之灵片效果怎么样
手脚发麻怎么回事
文件夹怎么加密码
手抽筋是怎么回事
小肚子怎么减
愚人节英语怎么说
怎么关注微信公众号
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长