苹果手机怎么关闭流量下载软件功能

 时间:2026-04-22 20:11:51

1、点击App Store

打开苹果手机设置,在设置的页面里打开App Store功能。

苹果手机怎么关闭流量下载软件功能

2、找到自动下载

在App Store的页面里找到自动下载。

苹果手机怎么关闭流量下载软件功能

3、关闭自动下载

在App Store的页面里关闭蜂窝网络自动下载就可以了。

苹果手机怎么关闭流量下载软件功能

  • 苹果手机怎么关闭流量自动下载功能
  • iPhone怎么解除流量下载限制
  • 苹果手机iPhone怎么禁止流量更新软件
  • iphone如何设置流量实时监控
  • 怎么查看苹果手机网络状态?
  • 热门搜索
    copy什么意思 什么意思啊 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 脚底出汗是什么原因 藜麦是什么 深圳有什么好玩的地方 什么是布病 什么然自若 非主流什么意思 管理是什么