薄荷健康软件怎么开启广播功能

 时间:2026-04-23 14:46:30

1、打开手机软件薄荷健康页面后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

薄荷健康软件怎么开启广播功能

2、进入薄荷健康我的页面中的选项里,点击标记的“设置”图标按钮进入,如图

薄荷健康软件怎么开启广播功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息设置”按钮进入,如图

薄荷健康软件怎么开启广播功能

4、在打开的消息设置页面之后,点击下面图片中红色标记的“广播”选项右侧的开启按钮,如图

薄荷健康软件怎么开启广播功能

  • 薄荷健康软件如何设置清除缓存功能
  • 怎么开启薄荷健康软件提到我的功能
  • 薄荷健康软件是怎么开启接收推送功能
  • 怎么开启薄荷健康软件评论功能
  • 薄荷健康软件中收到的赞功能是如何开启
  • 热门搜索
    管中窥豹是什么意思 什么是服务意识 s925是什么 麻烦的近义词是什么 肉粽子的肉怎么腌制 什么是活性炭 封釉是什么 门槛石用什么石材好 178是什么号段 90年属什么的生肖