怎么开启薄荷健康软件提到我的功能

 时间:2026-04-23 11:33:19

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件薄荷健康,在主界面中,点击底部的“我”按钮,如图

怎么开启薄荷健康软件提到我的功能

2、之后进入薄荷健康我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启薄荷健康软件提到我的功能

3、然后进入设置页面,点击图片中箭头标记的“消息设置”右侧的按钮即可,如图

怎么开启薄荷健康软件提到我的功能

4、进入消息设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“提到我的”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启薄荷健康软件提到我的功能

  • 原神破魔之弓图纸怎么获得
  • 原神稻妻烈焰花花蕊位置在哪儿
  • 原神2.2邪恶的扩张任务攻略
  • 微博抽奖怎么看自己是不是被过滤了
  • 原神的料理香浓土豆泥要如何制作?
  • 热门搜索
    车险一般买什么 电影点映是什么意思 如是者六七始已的意思 什么是涨停和跌停 storm是什么意思 什么电视不用电也能看 小货车什么牌子好 氧化钙是什么意思 屡次的意思 现在什么网络游戏最火