如何开启教师准题库流量播放

 时间:2026-04-23 09:13:52

1、手机打开“教师准题库”App,教师准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启教师准题库流量播放

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启教师准题库流量播放

3、设置界面点击“下载流量与播放”打开流量下载与播放设置界面

如何开启教师准题库流量播放

4、流量下载与播放设置界面点击“流量播放”后面的圆点

如何开启教师准题库流量播放

5、“流量播放”后面的圆点变为蓝色即表示开启教师准题库流量播放成功

如何开启教师准题库流量播放

  • 准题库软件版本号如何查看
  • 安卓版准题库如何修改密码?
  • 准题库怎么开启流量播放设置
  • 安卓版准题库app如何开启流量下载功能?
  • 准题库如何退出登录
  • 热门搜索
    跳绳可以减肥 周佛海简介 螺髻山旅游攻略 净天之命1.78攻略 肚子大该怎么减肥 去西安旅游攻略 减肥舞蹈 暗黑血统2攻略 凝光圣遗物及武器搭配 苦瓜怎么吃减肥