如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能

 时间:2026-04-21 18:24:16

1、我们打开手机,点击一下系统界面的农行手机银行系统图标。

如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能

2、然后我们再点击一下系统界面的登录按钮,如下图。

如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能

3、接着我们再输入密码,伟娃强登录一下系统。

如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能

4、然后我们再点击一下安全中心按钮,进入下一个界面。

如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能

5、接着我们可以裁亲看到一个刷脸设置图标,点击一下。

如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能

6、然后在新信五的系统界面我们把刷脸转账功能的开关键关闭即可。

如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能

  • 农行怎么关闭刷脸转账?
  • 如何关闭农业银行人脸识别授权?
  • 最新农行刷脸转账怎么关闭
  • 农业银行怎么关闭人脸授权功能
  • 将农业银行app的面容支付功能关闭怎么操作?
  • 热门搜索
    高傲是什么意思 什么是谓语 中专和职高有什么区别 象牙白是什么颜色 益生菌什么时候吃最好 95559是什么电话 lucy是什么意思 童年是什么仿写句子 考研究生需要什么条件 彼此是什么意思