将农业银行app的面容支付功能关闭怎么操作?

 时间:2026-04-24 02:57:06

1、登录农业银行APP,点击右下角【我的】图标进入

将农业银行app的面容支付功能关闭怎么操作?

2、然后在【我的】页面中点击【支付设置】选项

将农业银行app的面容支付功能关闭怎么操作?

3、进入【支付设置】页面后,点击【面容ID支付】右侧的开关

将农业银行app的面容支付功能关闭怎么操作?

4、之后在弹出的窗口中点击【确定】选项,即可APP的面容支付功能关闭了,如图所示

将农业银行app的面容支付功能关闭怎么操作?

  • 农行怎么关闭刷脸转账?
  • 如何关闭农业银行人脸识别授权?
  • 最新农行刷脸转账怎么关闭
  • 如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能
  • 农业银行app取消人脸识别
  • 热门搜索
    护师成绩什么时候出来 高屋建瓴的意思 生病祝福语 item是什么意思 大街小巷的意思 唏嘘是什么意思 business是什么意思 什么是双十一 背诵的意思 男袜什么牌子好