蘑菇街APP怎么置顶聊天

 时间:2026-05-01 11:24:06

1、首先打开【蘑菇街】APP软件,如下图所示。

蘑菇街APP怎么置顶聊天

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

蘑菇街APP怎么置顶聊天

3、然后点击【想要置顶的用户】,如下图所示。

蘑菇街APP怎么置顶聊天

4、然后点击右侧【头像】图标,如下图所示。

蘑菇街APP怎么置顶聊天

5、然后点击【聊天】图标,如下图所示。

蘑菇街APP怎么置顶聊天

6、然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。

蘑菇街APP怎么置顶聊天

7、然后打开【置顶聊天】开关,如下图所示。

蘑菇街APP怎么置顶聊天

  • 蘑菇街APP怎么屏蔽用户
  • soul如何置顶聊天
  • 蘑菇街APP怎么拉黑用户
  • 抖音怎么置顶聊天
  • 蘑菇街APP怎么清空购物车
  • 热门搜索
    牛排怎么做好吃 supreme怎么读 怎么赚钱快 宝宝消化不良拉肚子怎么办 抖音怎么拍 华帝燃气热水器怎么样 名膜壹号面膜怎么样 莲子怎么吃 九的笔顺怎么写 怎么增肥