vivo手机怎样隐藏桌面的软件?

 时间:2026-05-11 15:23:27

1、点击手机设置页面上的安全与隐私栏目。

vivo手机怎样隐藏桌面的软件?

2、进入安全与隐私设置页,点击隐私与应用加密的栏目。

vivo手机怎样隐藏桌面的软件?

3、找到应用隐藏栏目,点击进入。

vivo手机怎样隐藏桌面的软件?

4、在页面应用列表里找到要隐藏的桌面应用,打开右侧开关就可以了,打开后桌面上的应用图标就会隐藏起来了。

vivo手机怎样隐藏桌面的软件?

  • vivo怎么隐藏软件
  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • 热门搜索
    今天是什么日子 过敏性皮炎如何治疗 there是什么意思 eps是什么意思 如何提高记忆 如何切鱼片 如何做外贸生意 台风的名字怎么命名的 兔唇是怎么形成的 如何建立邮箱