vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

 时间:2026-04-21 19:09:27

1、手机打开设置,点击“安全与隐私”。


vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

2、在安全与隐私页面,点击“隐私与应用加密”。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

3、进入隐私与应用加密页面,点击“应用隐藏”。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

4、在应用隐藏页面,打开一个软件的按钮,比如:百度网盘。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

5、出现隐藏对话框,点击“确定”就可以隐藏桌面上的软件了。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

  • vivo手机怎么隐藏软件
  • vivo怎么隐藏软件
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • vivo手机怎么隐藏应用软件
  • 热门搜索
    上课走神怎么办 近视眼怎么恢复视力 sheep怎么读 小学生用英语怎么说 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 iphone怎么截图 痛经怎么缓解 祎五笔怎么打 quiet怎么读 word怎么删除页