怎么启用百家号评论通知

 时间:2026-04-25 11:25:13

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

怎么启用百家号评论通知

2、个人中心界面点击”消息设置“打开消息设置界面

怎么启用百家号评论通知

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

怎么启用百家号评论通知

4、通知设置界面点击”评论“后面的圆点

怎么启用百家号评论通知

5、”评论“后面的圆点变为蓝色即表示启用百家号评论通知成功

怎么启用百家号评论通知

  • 如何启用百家号关注消息通知
  • 百家号如何开启评论消息通知
  • 百家号如何启用评论消息通知
  • 如何启用百家号私信消息通知
  • 百家号如何启用赞消息通知
  • 热门搜索
    大专升本科怎么考 为什么雨后天上挂着彩虹 社保怎么自己缴费 带鱼怎么处理 空调不制热怎么回事 酵怎么读 金钱树怎么养 红酒为什么要醒酒 狗为什么不能吃巧克力 提肛运动怎么做才正确