如何启用百家号关注消息通知

 时间:2026-04-25 20:32:20

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用百家号关注消息通知

2、个人中心界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何启用百家号关注消息通知

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何启用百家号关注消息通知

4、通知设置界面点击”关注“后面的圆点

如何启用百家号关注消息通知

5、”关注“后面的圆点变为蓝色即表示启用百家号关注消息通知成功

如何启用百家号关注消息通知

  • 百家号如何打开关注通知
  • 如何启用百家号收益数据更新
  • 如何停用百家号关注消息通知
  • 如何启用百家号昨日阅读更新
  • 百家号如何启用赞消息通知
  • 热门搜索
    叫花鸡的做法 苹果手机id密码忘了怎么办 稀饭的做法 晋怎么读 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 洋葱圈的做法 黄骨鱼的做法 蒜苗怎么做好吃 郝怎么读 粥的100种做法