oppo手机安全模式怎么解除

 时间:2026-05-12 20:56:53

1、长按电源键

oppo手机长按物理按键【电源键】,直至界面显示重启、关机。

oppo手机安全模式怎么解除

2、上滑重启

界面将小圆点上滑至重启,重启将安全模式解除。

oppo手机安全模式怎么解除

3、点击系统设置

手机重启后,打开设置界面,界面选择系统设置点击打开。

oppo手机安全模式怎么解除

4、打开重置手机

跳转至系统设置界面,选择重置手机选项点击打开。

oppo手机安全模式怎么解除

5、点击彻底清除

跳转至重置手机界面,界面选择彻底清除全部数据点击打开。

oppo手机安全模式怎么解除

6、绘制图形锁密码

跳转至绘制图案界面,绘制图形锁密码,界面显示窗口。

oppo手机安全模式怎么解除

7、点击清除全部数据

选择清除全部数据点击,即可将oppo手机安全模式解除。

oppo手机安全模式怎么解除

  • oppo手机怎么取消安全模式
  • oppo手机的安全模式怎么退出?
  • OPPO手机显示安全模式怎么解除
  • oppo手机怎么退出安全模式
  • oppo手机突然变成安全模式
  • 热门搜索
    词牌名有什么 压抑什么意思 空中飞人是什么意思 什么网名好 ups是什么意思 b族维生素的作用 肉兔养殖 雅思考试是什么 小狗什么时候打疫苗 什么是户籍所在地