当当云阅读怎么开启允许推荐书籍

 时间:2026-04-25 12:20:03

1、进入首页后,点击下方的“书桌”图标。(如图所示)

当当云阅读怎么开启允许推荐书籍

2、进入书桌界面后,点击右上方的“更多”选项。(如图所示)

当当云阅读怎么开启允许推荐书籍

3、在弹出框界面,点击“书桌定制”选项。(如图所示)

当当云阅读怎么开启允许推荐书籍

4、在书桌定制页面,点击“允许推荐书籍”选项,向右滑动,开启设置即可。(如图所示)

当当云阅读怎么开启允许推荐书籍

  • 当当云阅读怎么删除购物车书籍
  • 当当云阅读书桌书籍怎么分组
  • 当当云阅读在哪里打开允许在书架推荐书籍
  • 当当云阅读怎样关闭允许在书架推荐书籍
  • 当当云阅读怎么关闭允许在书桌推荐书籍功能
  • 热门搜索
    海信电视怎么安装软件 四环素牙怎么治 沉默的近义词 手机怎么下载歌曲 灵芝怎么煲汤 微信被举报了怎么办 张裕酒文化博物馆 特殊字符怎么打 微商代理怎么做 依赖的近义词