当当云阅读怎么关闭允许在书桌推荐书籍功能

 时间:2026-04-24 23:28:13

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

当当云阅读怎么关闭允许在书桌推荐书籍功能

2、点击通用开关选项【截图中圈红的部分】

当当云阅读怎么关闭允许在书桌推荐书籍功能

3、点击关闭允许在书桌推荐书籍功能开关【截图中圈红的部分】

当当云阅读怎么关闭允许在书桌推荐书籍功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(截图中圈红的部分)

当当云阅读怎么关闭允许在书桌推荐书籍功能

  • 怎么将word文档整页复制到另外一个word文档
  • 预备党员的思想汇报怎么写
  • word如何在前面增加一页空白页
  • 目录前面怎么加空白页
  • 怎么从正文开始编页码
  • 热门搜索
    牍怎么读 鼻屎多是怎么回事 昕怎么读 u盘被写保护怎么解除 头发怎么画 仉怎么读 甲字五笔怎么打 纂怎么读 新手机第一次怎么充电对电池好 电脑桌面上的图标不见了怎么办