腾讯视频自己发的视频应该怎样删除

 时间:2026-04-23 12:04:26

1、开启软件个人中心,找到上方“作品管理”位置。

腾讯视频自己发的视频应该怎样删除

2、进入作品管理界面,找到视频下方“三个点”图标。

腾讯视频自己发的视频应该怎样删除

3、进入工具窗口,找到“删除”提拔。

腾讯视频自己发的视频应该怎样删除

4、在对话框中找到“确认”,就行了删除发布的视频。

腾讯视频自己发的视频应该怎样删除

1、开启软件个人中心,找到上方“作品管理”位置。

2、进入作品管理界面,找到视频下方“三个点”图标。

3、进入工具窗口,找到“删除”提拔。

4、在对话框中找到“确认”,就行了删除发布的视频。

  • 腾讯微视如何删除已经发布的作品
  • 腾讯视频自己发的视频如何删除
  • 腾讯视频如何删除发的视频
  • 腾讯视频自己发的视频怎么删除
  • 腾讯视频怎么删除视频
  • 热门搜索
    舌头被烫了怎么办 孕妇血压低怎么办 电脑微信怎么看朋友圈 栗子怎么煮好吃又好剥皮 阳痿早泄怎么调理 约克中央空调怎么样 廉租房申请书怎么写 怎么申请专利 逝怎么读 word怎么插入目录