腾讯微视如何删除已经发布的作品

 时间:2026-04-30 11:27:22

1、打开“腾讯微视”,在播放界面中,点击右下角“我的”按钮。

腾讯微视如何删除已经发布的作品

2、在个人信息界面中,找到下方的作品,这里有发布的所有视频,点击想要删除的视频。

腾讯微视如何删除已经发布的作品

3、点击后会进入视频的播放界面,在播放界面中,点击右边“更多”选项。

腾讯微视如何删除已经发布的作品

4、在弹出的界面中,找到“删除”选项。

腾讯微视如何删除已经发布的作品

5、点击“删除”后,系统会提示是否确认删除,点击“确认删除”。

腾讯微视如何删除已经发布的作品

6、返回到个人信息界面中,即可看到作品下方的视频已删除。

腾讯微视如何删除已经发布的作品

7、总结如下。

腾讯微视如何删除已经发布的作品

  • 腾讯视频自己发的视频如何删除
  • 腾讯视频如何删除发的视频
  • 腾讯视频自己发的视频怎么删除
  • 腾讯视频自己发的视频应该怎样删除
  • 腾讯中找不到上传视频功能该怎么办
  • 热门搜索
    老美你怎么看 菲亚特车怎么样 电脑如何截图快捷键 湖南长沙旅游景点大全 如何画眼线 工作压力大怎么安慰 怎么让电脑定时关机 如何制作贺卡 七老护肤品怎么样 心烦气躁怎么办