如何关闭华为浏览器搜索记录个性化推荐设置?

 时间:2026-04-21 22:44:02

1、在华为浏览器上,打开右下角【菜单】选项。

如何关闭华为浏览器搜索记录个性化推荐设置?

2、在菜单窗口,选择【设置】选项。

如何关闭华为浏览器搜索记录个性化推荐设置?

3、在设置页面,选择【安全与隐私】选项。

如何关闭华为浏览器搜索记录个性化推荐设置?

4、在安全与隐私页面,选择【个性化内容】选项。

如何关闭华为浏览器搜索记录个性化推荐设置?

5、在个性化内容页面,关闭【基于搜索记录个性化推荐】。

如何关闭华为浏览器搜索记录个性化推荐设置?

  • 华为手机的搜索怎么关闭热词
  • 华为手机怎么关闭搜索栏热词
  • 华为浏览器APP搜索建议怎么关
  • 华为手机搜索栏热词在哪里关闭
  • 华为浏览器如何关闭搜索建议
  • 热门搜索
    磅礴的意思 无微不至的意思 什么是操盘手 什么是浮游生物 砭石有什么作用 翘楚是什么意思 什么是黑匣子 tps是什么意思 一尘不染的意思 垂头丧气的意思