华为浏览器APP搜索建议怎么关

 时间:2026-04-22 14:51:57

1、打开华为浏览器APP首页,点击底部“四个点”图标。

华为浏览器APP搜索建议怎么关

2、进入菜单窗口,点击“设置”图标。

华为浏览器APP搜索建议怎么关

3、在设置界面找到“安全与隐私”设置项,点击进入。

华为浏览器APP搜索建议怎么关

4、点击“个性化搜索建议”开关按钮,即可关闭搜索建议。

华为浏览器APP搜索建议怎么关

  • 华为手机怎么关闭搜索栏热词
  • 手机Edge浏览器app怎么关闭上下文搜索
  • 华为搜索关闭实时热搜怎么设置
  • 华为手机关闭广告
  • M浏览器关键词提示怎么关闭
  • 热门搜索
    快速减肥餐 红烧鳝鱼的做法 早上跑步能减肥吗 碧生源减肥茶效果怎样 五菱之光怎么样 喝绿茶可以减肥吗 产后减肥瘦身 怀孕牙龈肿痛怎么办 王羲之简介资料 海贼无双3攻略