139邮箱怎么关闭收件箱

 时间:2026-04-28 11:26:04

1、手机打开“139邮箱”App,139邮箱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

139邮箱怎么关闭收件箱

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

139邮箱怎么关闭收件箱

3、设置界面点击“收件箱”后面的圆点

139邮箱怎么关闭收件箱

4、“收件箱”后面的圆点变为灰色即表示139邮箱关闭收件箱成功

139邮箱怎么关闭收件箱

  • 怎么关闭网易邮箱大师所有收件箱
  • 139邮箱怎么开启收件箱
  • 如何开启139邮箱收件箱
  • 139邮箱怎么清空收件箱
  • 怎么关闭139邮箱新邮件消息提醒
  • 热门搜索
    东京热什么意思 什么是红眼病 桃花眼是什么样的 非布司他片作用与功效副作用 习网安全知识竞赛入口 西咪替丁的功效与作用 春砂仁的功效与作用 夏枯草的功效与作用 摆地摊卖什么 小学运动会口号