如何开启139邮箱收件箱

 时间:2026-04-27 03:32:45

1、手机打开“139邮箱”App,139邮箱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启139邮箱收件箱

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启139邮箱收件箱

3、设置界面点击“收件箱”后面的圆点

如何开启139邮箱收件箱

4、“收件箱”后面的圆点变为蓝色即表示开启139邮箱收件箱成功

如何开启139邮箱收件箱

  • 139邮箱如何关闭收件箱
  • 网易邮箱大师如何开启所有收件箱
  • 如何开启139邮箱会话邮件模式
  • 如何开启139邮箱新邮件消息提醒
  • 139邮箱怎么清空收件箱
  • 热门搜索
    林彪怎么死的 博古特怎么了 cad箭头怎么画 饮水机怎么清洗 长的笔顺怎么写 鱼香肉丝怎么做 花生衣怎么吃补血小板 阴囊潮湿怎么办 怎么剪五角星 吉他怎么调音