怎么取消微信视频自动保存

 时间:2026-04-23 01:49:16

1、打开手机上的微信,登录我们自己的账户。

怎么取消微信视频自动保存

2、登录之后先点击右下角的我。

怎么取消微信视频自动保存

3、点击我之后我们依次看到我的设置。

怎么取消微信视频自动保存

4、点击设置之后我们依次找到下面的通用设置。

怎么取消微信视频自动保存

5、在通用设置下我们看到有一个照片、视频文件。

怎么取消微信视频自动保存

6、找到之后我们设置为关闭即可。

怎么取消微信视频自动保存

  • 懂球帝怎么调整界面字号?
  • 华为手机在哪里清理微信缓存
  • 华为手机怎么安装轻快pdf阅读器并使用
  • Windows 7/10如何使用公式编辑器输入数学公式
  • 公众微信里的被关注回复在哪里设置
  • 热门搜索
    迷路怎么办 法证先锋4在哪可以看 5g手机4g卡可以用吗 新装修的房子多久可以入住 坐月子可以吹空调吗 鹤壁旅游 黄山景区 mdf文件怎么打开 徐州旅游景点 文昌旅游攻略