公众微信里的被关注回复在哪里设置

 时间:2026-04-27 07:06:20

1、首先,我们打开公众微信登录页,在标记➊处,输入账号和密码。在标记➋处,点击“确认”按钮【下方如图所示】

公众微信里的被关注回复在哪里设置

2、然后进入我们的公众号主页后,下面我们在左侧的内容工具栏上“单击“自动回复”文字按钮【下方如图所示】

公众微信里的被关注回复在哪里设置

3、到了最后,我们点击“被关注回复”项,下面方红色箭头方框处输入关注后要回复的文字。【下方如图所示】

公众微信里的被关注回复在哪里设置

  • 铁路货运上门受理服务流程
  • 注册微信公众平台号失败如何处理?
  • 广州地铁app怎么在线联系客服
  • 微信公众号 如何绑定运营者
  • 如何设置猎聘谁能看我的简历?
  • 热门搜索
    旅游租车 纯牛奶可以加热吗 tplink怎么改密码 剖腹产后多久可以怀孕 丽江旅游景点攻略 科勒马桶怎么样 凉拌豆腐丝 我的天用英语怎么说 稻城亚丁旅游费用 人失踪多久可以报警