如何开启支付宝运动记录运动数据功能

 时间:2026-04-24 01:17:16

1、点击右上角三点进入功能设置界面

进入支付宝运动后,点击右上角三点进入功能设置界面。

如何开启支付宝运动记录运动数据功能

2、点击设置功能

选择点击设置功能。

如何开启支付宝运动记录运动数据功能

3、点击记录运动数据功能

选择点击记录运动数据功能。

如何开启支付宝运动记录运动数据功能

4、点击打开记录运动数据开关

选择点击打开记录运动数据开关。

如何开启支付宝运动记录运动数据功能

  • 如何设置支付宝里的行走步数记录
  • 支付宝运动步数不准怎么办
  • 支付宝的步数在哪里查看
  • 2022支付宝修改步数最新方法
  • 怎么开启支付宝运动?
  • 热门搜索
    寄托的意思 鸿鹄之志是什么意思 二垒什么意思 尴尬的意思 夜以继日的意思 项羽是个什么样的人 卧室放什么植物风水好 望而生畏的意思 hdmi接口有什么用 玻璃胶用什么洗