怎么开启支付宝运动?

 时间:2026-04-23 11:33:51

1、登录支付宝界面后,点击【支付宝运动】,进入支付宝运动界面

怎么开启支付宝运动?

2、点击【我的数据】,弹出【开通运动步数授权】对话框

怎么开启支付宝运动?

3、点击去开启,弹出【是否允许支付宝访问您的健身运动?】

怎么开启支付宝运动?

4、点击【点击始终允许】,支付宝运动开启完毕

怎么开启支付宝运动?

  • 支付宝运动步数怎么开启与关闭
  • 支付宝怎么看步数
  • 支付宝运动步数怎么开启
  • 支付宝运动不记录步数了,怎么办?
  • 支付宝运动步数不准怎么办
  • 热门搜索
    饺子做法大全 横线怎么打 搞笑动画电影大全 防沉迷身份证大全 浙江财经大学怎么样 手工大全简单又漂亮 ps怎么添加蒙版 画架怎么安装 白加黑怎么吃 蔬菜名称大全