QQ怎么设置当前状态

 时间:2026-04-23 05:41:46

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ

QQ怎么设置当前状态

2、在QQ首页页面,点击 头像

QQ怎么设置当前状态

3、在菜单页面,点击 设置

QQ怎么设置当前状态

4、在设置页面,点击号管理

QQ怎么设置当前状态

5、在帐号管理页面,点击 在线状态

QQ怎么设置当前状态

6、在在线状态页面,以隐身为例,选中 隐身

QQ怎么设置当前状态

7、选好状态后,点击 确定,这样状态就设置成功了。

QQ怎么设置当前状态

1、【1】打开 QQ,点击 头像>设置>帐号管理;

【2】点击 在线状态,选中 隐身,点击 确定,设置成功。

  • qq怎么把超级qq秀关掉
  • LOL怎样查看传说级皮肤
  • QQ如何批量添加好友备注?
  • 手机qq群怎么设置添加q群管家
  • QQ语音内容怎么在线录制 如何录制系统声音
  • 热门搜索
    什么发型显脸小 天真的近义词 盆栽桔子树怎么养 自动挡的车怎么换挡 怎么删除输入法 韩国女生发型 发型图片女短发 眼皮肿了怎么快速消肿 股票怎么看成交量 责备的近义词