手机qq群怎么设置添加q群管家

 时间:2026-04-22 20:25:40

1、打开手机qq点击联系人。

手机qq群怎么设置添加q群管家

2、然后点击打开所在的群聊。

手机qq群怎么设置添加q群管家

3、点击右上角的三横线选项。

手机qq群怎么设置添加q群管家

4、打开的群界面点击机器人选项。

手机qq群怎么设置添加q群管家

5、然后找到q群管家点击后面的添加即可。

手机qq群怎么设置添加q群管家

6、这样就可以添加q群管家,然后去设置使用。

手机qq群怎么设置添加q群管家

  • QQ厘米秀怎么同步到小窝背景到空间?
  • 手机qq群聊背景如何恢复默认
  • 食物语怎么使用家具布置与扩大家园套间
  • 手机QQ怎么切换显示模式?
  • q群管家怎么设置
  • 热门搜索
    南京林业大学怎么样 河蚌怎么做 卫生间漏水怎么办 无房产证明怎么开 头痛怎么治 股票线怎么看 怎么样可以瘦脸 头晕呕吐是怎么回事 合同付款方式怎么写 中国东方航空怎么样