华为备忘录单独加密

 时间:2026-04-23 05:17:32

1、首先,我们打开手机系统,点击【设置】。

华为备忘录单独加密

2、其次,我们在【设置】页面中点击【安全】。

华为备忘录单独加密

3、接下来,我们点击【应用锁】。

华为备忘录单独加密

4、之后,我们在【应用锁】页面中点击【备忘录】后方图标开启。

华为备忘录单独加密

5、最后,我们设置指纹或密码范围【备忘录】即可。

华为备忘录单独加密

1、1.我们打开手机系统,点击【设置】。

2.我们在【设置】页面中点击【安全】。

3.我们点击【应用锁】。

4.我们在【应用锁】页面中点击【备忘录】后方图标开启。

5.我们设置指纹或密码范围【备忘录】即可。

  • 智慧助手怎么打开小艺建议改进计划功能呢?
  • 华为手机怎样设置无密码状态?
  • 华为mate30怎么解锁屏密码
  • 怎么设置华为荣耀50的指纹锁
  • 华为手机怎么设置指纹
  • 热门搜索
    屈光度是什么意思 郑州有什么好玩的地方 胰岛素抵抗是什么意思 什么是高血压 换手率高说明什么 烊化兑服是什么意思 芝士是什么 象牙白是什么颜色 通货膨胀下什么最保值 88年属什么