华为手机怎样设置无密码状态?

 时间:2026-04-23 10:29:31

1、在屏幕顶部往下滑,弹出窗口,点击齿轮【设置】。

华为手机怎样设置无密码状态?

2、然后在设置的界面找到安全和隐私,然后点击。

华为手机怎样设置无密码状态?

3、来到安全和隐私的界面,找到锁屏和密码,然后点击。

华为手机怎样设置无密码状态?

4、来到锁屏和密码的界面,点击锁屏密码。

华为手机怎样设置无密码状态?

5、这时候机可以看到有图案密码,数字密码,混合密码和无密码,点击无密码即可设置成无密码状态。

华为手机怎样设置无密码状态?

  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 华为手机手势密码怎么设置
  • 华为手机账号怎么更换
  • 华为手机如何使用面容解锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    喝纯牛奶有什么好处 1993年属什么生肖 pdm是什么意思 aurora什么意思 胎位roa是什么意思 表语是什么 油管是什么 pi是什么意思 白色污染指的是什么 梦见坟墓是什么预兆