淘宝红包如何删除

 时间:2026-04-25 03:58:43

1、打开 淘宝网-登录-卖家中心

2、打开左边栏的“营销中心”-“店铺营销中心”

3、打开“进行中的活动”(有可能显示为”0“,不管显示什么,都打开)

4、打开后点击”店铺红包“,然后点击”作废“。完成啦!

  • 趣头条怎么提现1元
  • 支付宝如何关闭花呗服务
  • 手机淘宝怎么修改淘宝昵称
  • 深圳阿里电商详解支付宝的实名认证
  • 淘宝直播app元宝换红包怎么操作?
  • 热门搜索
    水肿型肥胖怎么减肥 淘宝旗舰店怎么申请 怎么才能瘦下来 咽喉肿痛怎么办 怎么收藏淘宝店铺 后背长痘痘怎么办 简讯怎么写 睾丸潮湿是怎么回事 断奶涨奶怎么办 腿麻是怎么回事