时光记账如何关闭完成任务时消息提醒

 时间:2026-05-04 16:04:05

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何关闭完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何关闭完成任务时消息提醒

3、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

时光记账如何关闭完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示时光记账关闭完成任务时消息提醒成功

时光记账如何关闭完成任务时消息提醒

  • 如何关闭时光记账完成任务时打开弹窗
  • 如何关闭时光记账完成任务时消息提醒
  • 时光记账如何开启完成任务时消息提醒
  • 时光记账如何关闭多人记账
  • 如何开启时光记账完成任务时打开弹窗
  • 热门搜索
    喷子是什么意思 cps是什么意思 人心向背是什么意思 什么是同类项 不耻下问是什么意思 雪一片一片一片是什么歌 ng什么意思 什么输入法好用 艮是什么意思 意识是什么