如何关闭时光记账完成任务时打开弹窗

 时间:2026-04-26 08:43:50

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭时光记账完成任务时打开弹窗

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭时光记账完成任务时打开弹窗

3、提醒设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

如何关闭时光记账完成任务时打开弹窗

4、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光记账完成任务时打开弹窗成功

如何关闭时光记账完成任务时打开弹窗

  • 时光记账如何关闭完成任务时消息提醒
  • 时光记账如何开启完成任务时消息提醒
  • 如何关闭时光记账多人记账
  • 时光记账如何关闭多人记账
  • 如何关闭时光记账完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    音响有电流声怎么解决 高烧不退怎么办 根号怎么打 微信怎么恢复好友 腿疼是怎么回事 ps怎么画箭头 师傅的老公怎么称呼 陆战棋怎么玩 金花茶怎么泡 文明6怎么玩