小米手机怎么开启通知聚合功能

 时间:2026-04-30 20:44:34

1、第一步:打开小米手机的设置,点击【通知管理】进入。

小米手机怎么开启通知聚合功能

2、第二步:在通知管理页面,点击【通知显示设置】进入。

小米手机怎么开启通知聚合功能

3、第三步:点击【通知聚合】进入,如图所示。

小米手机怎么开启通知聚合功能

4、第四步:开启【通知聚合】即可,如图所示。

小米手机怎么开启通知聚合功能

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机管家在哪卸载更新?
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    风筝怎么画 臭豆腐怎么做 淋巴结发炎怎么办 茄子用英语怎么说 补佳乐和黄体酮怎么吃 罗汉果怎么泡水喝 离婚孩子抚养权怎么算 卷轴怎么画 peugeot怎么读 倜傥怎么读