怎么在彩视APP设置快捷回复

 时间:2026-04-22 08:09:59

1、进入到"彩视"APP的操作界面,点击"我的"->"设置"菜单栏。

怎么在彩视APP设置快捷回复

2、之后,点击"通用"选项。

怎么在彩视APP设置快捷回复

3、打开"通用设置"对话框,点击"设置快捷回复"。

怎么在彩视APP设置快捷回复

4、进入后,再点击"添加快捷回复内容"菜单。

怎么在彩视APP设置快捷回复

5、之后,在弹出的对话框中的文本区中,自定义编辑添加回复消息内容,再点击"确定"按钮应用生效。

怎么在彩视APP设置快捷回复

  • 如何制作抖音上很火的烟花回收视频特效
  • 魔镜飞屏怎么用
  • 鸭蛋黄瓜丝拌荞麦面
  • 测智商视频怎么拍?
  • 剪映如何制作烟雾头像
  • 热门搜索
    一周工作总结怎么写 死飞自行车怎么刹车 女性阴道干涩怎么办 韭菜盒子怎么做的 泉州师范学院怎么样 上海旅游卡 四川的旅游景点 笔记本怎么调节屏幕亮度 怎么快速去眼袋 达州旅游