苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据

 时间:2026-04-24 01:19:36

1、进入iphone设置,打开通用设置。

苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据

2、下拉到设置底部打开【抹掉或还原iphone】。

苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据

3、在设置底部选择点击【抹掉所有内容和设置】。

苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据

4、在此界面可以看到如点击继续,选择抹掉iphone的话,会清除当前手机所有内容包括照片、通讯录、APP数据以及退出账户还原手机到出厂状态。

苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据

  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 抹掉iphone是不是恢复出厂设置
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果恢复出厂设置id会退出吗
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 热门搜索
    笃行是什么意思 愿景是什么意思 苟且偷生的意思 杞菊地黄丸作用和功效 百合粉的功效与作用 胃药什么时候吃 stem课程是什么意思 贞操什么意思 certainly是什么意思 那天我与什么相遇作文