美团在哪里关闭个性化广告推荐?

 时间:2026-04-28 11:46:44

1、打开美团app首页,底部菜单栏选择“我的”,再点击最右上角的“设置”

美团在哪里关闭个性化广告推荐?

2、进入设置后,找到页面中间的隐私管理

美团在哪里关闭个性化广告推荐?

3、找到个性化广告推荐,这里可以看到默认是开启状态,左滑关闭

美团在哪里关闭个性化广告推荐?

4、这里会跳出来二次确定选项框,选择“确认关闭”即可

美团在哪里关闭个性化广告推荐?

  • 美团设置接收个性化广告推荐
  • 美团外卖接收个性化广告推荐怎么关闭
  • 美团个性化广告推荐在哪里打开
  • 美团怎么关闭个性化广告推荐
  • 美团怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    单引号怎么输入 注册会计师科目搭配 生理期减肥 青海旅游攻略 小儿湿疹是怎么引起的 魔力宝贝半山任务攻略 华夏良子怎么样 爱情攻略 电影 杭州简介 睡眠不好该怎么办