快音自动播放音乐怎么取消?

 时间:2026-04-21 21:14:01

1、点击桌面“快音”图标,打开快音App。

快音自动播放音乐怎么取消?

2、进入App首页,蹲董点击页面右上角“头像”够财。

快音自动播放音乐怎么取消?

3、进入个人主页,点袭攀销击页面右上角“设置”按钮。

快音自动播放音乐怎么取消?

4、进入设置界面,关闭“自动播放”开关按钮,即可关闭自动播放。

快音自动播放音乐怎么取消?

  • 快音到哪关闭播放控制
  • 快音怎么退出登录
  • 快音APP怎么关闭自动播放?
  • 今日头条App如何关闭新闻推送
  • 西瓜视频APP怎么禁止别人评论?
  • 热门搜索
    川字纹怎么消除 卷轴怎么画 排比句怎么写 面瘫怎么治疗 快手怎么开直播 怎么看银行卡余额 酒精过敏怎么治疗 学信网在线验证码怎么获取 个人职业规划怎么写 怎么查本机号码